s-Belgrade-min
s-stockholm-min
s-warsaw-min
s-lisbon-min
s-istambul-min
s-athens-min
s-Berlin-min
s-oslo-min
s-wien-min
s-bucuresti-min
s-sarajevo-min
s-roma-min
s-praga-min
s-madrid-min

Regional leadership Italy

Abruzzo
Scardecchia Silviano
Rappresentante Delegato Abruzzo
Via G. Carducci n. 28. 64018 Tortoreto Lido (TE)
abruzzo@confeuropa.eu
+39 392 4767530

Basilicata
Pannoli Claudio Domenico
Rappresentante Delegato Basilicata
Sede: Via Principe Amedeo nr. 36 70122 Bari Ufficio Operativo: Business Center San Paolo – Torre B Via Cacudi n.40 – 70132 Bari
basiicata@confeuropa.eu
+39 346 3694160

Calabria
Misiti Carmelo
Rappresentante Delegato Calabria
Via Cavalcanti n. 56, 87040 Castrolibero (CS)
calabria@confeuropa.eu
0039 366 7663715

Campania
Leanza Antonio
Rappresentante Delegato Campania
Via Armando Virnicchi n. 125, 80013 Casalnuovo di Napoli (NA)
campania@confeuropa.eu
+39 347 2960816

Emilia Romagna
Bella Giovanni
Rappresentante Delegato Emilia Romagna
Via Augusta Rasponi n. 38/b, 48121 Ravenna (RA)
emiliaromagna@confeuropa.eu
+39 334 3060400

Frili Venezia Giulia
Ghinassi Vittorio
Rappresentante Delegato Friuli Venezia Giulia
Via Trieste n. 24, 48018 Faenza (RA)
friuliveneziagiulia@confeuropa.eu
+39 328 5419559

Lazio
Sordi Flavio
Rappresentante Delegato Lazio
Via Pasquale Cicatiello n. 13 00054 Fiumicino (Rm)
lazio@confeuropa.eu
+39 391 4844420

Liguria
Sanguineti Alberto
Rappresentante Delegato Liguria
presso la ditta individuale Sanguineti Addobbi di Sanguineti Alberto in Via Don IV Novembre 32, 16040 Leivi (GE).
liguria@confeuropa.eu
+39 347 4291869

Lombardia
Ghinassi Vittorio
Rappresentante Delegato Lombardia
Via Trieste n. 24, 48018 Faenza (RA)
lombardia@confeuropa.eu
+39 328 5419559

Marche
Tassotti Angelo
Rappresentante Delegato Marche
presso PMIA AUTOTRASPORTO, reso. ANGELO TASSOTTI c/o CIT SRL log. Villa Sant’Antonio – 63100 Ascoli Piceno
marche@confeuropa.eu
+39 348 7676152

Molise
Pannoli Claudio Domenico
Rappresentante Delegato Molise
Sede: Via Principe Amedeo nr. 36 70122 Bari Ufficio Operativo: Business Center San Paolo – Torre B Via Cacudi n.40 – 70132 Bari
molise@confeuropa.eu
+39 346 3694160

Piemonte
Ghinassi Vittorio
Rappresentante Delegato Piemonte
Via Trieste n. 24, 48018 Faenza (RA)
piemonte@confeuropa.eu
+39 328 5419559

Puglia
Pannoli Claudio Domenico
Rappresentante Delegato Puglia Sede: Via Principe Amedeo nr. 36 70122 Bari
Ufficio Operativo: Business Center San Paolo – Torre B Via Cacudi n.40 – 70132 Bari
puglia@confuropa.eu
+39 346 3694160

Sardegna
Mario Ara
Rappresentante Delegato Sardegna
presso SiProject Soc. Coop. In Viale Porto Torres 42, 07100 Sassari (SS)
sardegna@confeuropa.eu
+39 344 2316880 +39 335 1042729

Sicilia
Crimi Giusepe
Rappesentante Delegato Sicilia
Viale Scala Greca n. 371/b, 96100 Siracusa (SR)
sicilia@confeuropa.eu
+39 393 3308512

Toscana
De Biasi Raffaella
Rappresentante Delegato Toscana
Via S. Ammirato n. 74, 50136 Firenze (FI)
toscana@confeuropa.eu
+39 339 5439516

Trentino Alto adige
Ghinassi Vittorio
Rappresentante Delegato Trentino
Alto Adige Via Trieste n. 24, 48018 Faenza (RA)
trentinoaltoadige@confeuropa.eu
+39 328 5419559

Umbria
Sordi Flavio
Rappresentante Delegato Umbria
Via Pasquale Cicatiello n. 13 00054 Fiumicino (Rm)
umbria@confeuropa.eu
+39 391 4844420

Valle d’Aosta
Ghinassi Vittorio
Rappresentante Delegato Valle d’Aosta
Via Trieste n. 24, 48018 Faenza (RA)
valledaosta@confeuropa.eu
+39 328 5419559

Veneto
Ghinassi Vittorio
Rappresentante Delegato Veneto
Via Trieste n. 24, 48018 Faenza (RA)
veneto@confeuropa.eu
+39 328 5419559

October 2021
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Contact

 

CONFEUROPA ITALIA
ROME

70 G. R. BENCIVENGA STREET
TOLL FREE NUMBER:
800 193 766
E: italia@confeuropa.com

CONFEUROPA ROMANIA
BUCHAREST

102 BARBU VACARESCU STREET
E: romania@confeuropa.com
T: +40 372 999 806

CONFEUROPA MOLDOVA
CHISHINAU

E: moldova@confeuropa.com

CONFEUROPA ALBANIA
TIRANA

E: albania@confeuropa.com