s-madrid-min
s-sarajevo-min
s-Berlin-min
s-praga-min
s-wien-min
s-Belgrade-min
s-istambul-min
s-stockholm-min
s-bucuresti-min
s-oslo-min
s-roma-min
s-lisbon-min
s-athens-min
s-warsaw-min

National leadership Italy

Alizzio Giuseppe
Presidente Confederazione Nazionale
Via Generale Roberto Bencivenga n. 32/70 – 00141 Roma
g.alizzio@confeuropa.eu
+39 333 7585594\

Mercuri Stefano
Vice Presidente e Rappresentante Delegato all’Internazionalizzazione e Relazioni Istituzionali
Via Generale Roberto Bencivenga n. 32/70 – 00141 Roma
moldova@confeuropa.eu
+37 379550350

Giuseppe Giorgianni
Vice Presidente Vicario
Via Generale Roberto Bencivenga n. 32/70 – 00141 Roma
g.giorgianni@confeuropa.eu
+39 328 2680331

Mearelli Giovanni Paolo
Vice Presidente e Rappresentante Delegato all’Istruzione, Formazione e Università
Via Generale Roberto Bencivenga n. 32/70 – 00141 Roma
g.mearelli@confeuropa.eu
+39 348 3865478

Nicastro Marco
Vice Presidente e Rappresentante Delegato all’ Agroalimentare, Viticoltura Ed Enologia
Via Generale Roberto Bencivenga n. 32/70 – 00141 Roma
m.nicastro@confeuropa.eu
+39 337 837954,

Galanti Roberto
Segretario Generale aggiunto
Via Generale Roberto Bencivenga n. 32/70 – 00141 Roma
r.galanti@confeuropa.eu
+39 348 3582588

Quercio Giusy
Segretario Generale
Via Generale Roberto Bencivenga n. 32/70 – 00141 Roma
g.quercio@confeuropa.eu
+39 328 9446037

Borella Fausto
Responsabile Delegato – Ambasciatore comunicatore e opinion leader dei prodotti di enogastronomia
Corso Giuseppe Garibaldi n. 52, 55100 Lucca (Lu)
f.borella@confeuropa.eu
+39 349 5885667

Lantieri Salvatore
Responsabile Delegato all’industria
Viale Scala Greca n. 371/b, 96100 Siracusa (SR)
s.lantieri@confeuropa.eu
+39 347 4583122

Manganaro Giovanni
Segretario Amministrativo Confeuropa Sicilia
Via Generale Robrto Bencivenga n. 32/70 – 00141 Roma
g.manganaro@confeuropa.eu
+39 324554677

April 2021
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Contact

 

CONFEUROPA ITALIA
ROME

70 G. R. BENCIVENGA STREET
TOLL FREE NUMBER:
800 193 766
E: italia@confeuropa.com

CONFEUROPA ROMANIA
BUCHAREST

29 MUSETESTI STREET
T: +40 31 080 2065
E: romania@confeuropa.com

CONFEUROPA MOLDOVA
CHISHINAU

36/2 BUCHAREST STREET
T/F: +373 22 211636
E: moldova@confeuropa.com

CONFEUROPA ALBANIA
TIRANA

1000 Rruga Bilal Golemi, Pallati 1
T/F: +355 69 26 90 467
E: albania@confeuropa.com