s-bucuresti-min
s-praga-min
s-Berlin-min
s-stockholm-min
s-madrid-min
s-istambul-min
s-Belgrade-min
s-sarajevo-min
s-warsaw-min
s-roma-min
s-athens-min
s-wien-min
s-lisbon-min
s-oslo-min

In The World
Campisi Calogero
Chairman Confeuropa in The World
Str. Musetesti nr. 29, parter, ap.5, Sector 1, 014364, Bucuresti Romania
President@Confeuropa.com
0040 744356005 – 0039 3451660759

Albania
Sindona Andrea
Presidente Confeuropa Albania
Tirana in Rruga Bilal Golemi, nei pressi del Parco Olimpico
albania@confeuropa.eu
+39 3247738163

Bulgaria
Nelly Vasilleva
Rappresentante Delegato Bulgaria
bulgaria@confeuropa.eu
+359 888 594 383

Italia
Alizzio Giuseppe
Presidente Confederazione Nazionale
Via Generale Robrto Bencivenga n. 32/70 – 00141 Roma
g.alizzio@confeuropa.eu
+39 333 7585594

Isole Canarie
Giuseppe StabileRappresentante Delegato per le Isole Canarie
Avenida Marítima 23, Playa San Marcas, 38430 Icod de Los Vinos, Santa Cruz de Tenerife
isolecanarie@confeuropa.eu
+34 646535717

Republica Moldova
Mercuri Stefano Presidente Confeuropa Moldova
36/2 Bucharest Street, MD – 2001, Chisinau
moldova@confeuropa.eu
+37 379550350

Portogallo
Giuseppe Stabile Rappresentante Delegato per il Portogallo
Avenida Marítima 23, Playa San Marcas, 38430 Icod de Los Vinos, Santa Cruz de Tenerife
portogallo@confeuropa.eu
+34 646535717

Principato di Andorra
Gianfranco Riccardi Rappresentante Delegato per il Principato di Andorra
Eclipsar , Carretera de Prats Residencial Sella, Bloc 4, Planta 2^,Apart 2 AD 100 CANILLO e a Carrer San Salvador n.10 Planta 4^, Apart.7 AD 500 LA VELLA – ANDORRA
andorra@confeuropa.eu
Tel. +376 807800 – Mob.+376 370969

Romania
Ionescu Liana Veronica
Presidente Confeuropa Romania
Str. Musetesti nr. 29, parter, ap.5, Sector 1, 014364, Bucuresti Romania
romania@confeuropa.eu
+40 720107241

Spagna
Giuseppe Stabile Rappresentante Delegato per la Spagna Nord- Est
Avenida Marítima 23, Playa San Marcas, 38430 Icod de Los Vinos, Santa Cruz de Tenerife
spagnanordest@confeuropa.eu
+34 646535717

Svezia
Giuseppe Gaglio
Rappresentane Delegato Svezia
Oxelgatan 8 75324 Uppsala Sweden
svezia@confeuropa.eu
+46 0706102541

Tenerife
Giuseppe Stabile
Rappresentante Delegato per Tenerife e Isole Canarie, Portogallo e Spagna Nord- Est
Avenida Marítima 23, Playa San Marcas, 38430 Icod de Los Vinos, Santa Cruz de Tenerife
tenerife@confeuropa.eu
+34 646535717

April 2021
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Contact

 

CONFEUROPA ITALIA
ROME

70 G. R. BENCIVENGA STREET
TOLL FREE NUMBER:
800 193 766
E: italia@confeuropa.com

CONFEUROPA ROMANIA
BUCHAREST

29 MUSETESTI STREET
T: +40 31 080 2065
E: romania@confeuropa.com

CONFEUROPA MOLDOVA
CHISHINAU

36/2 BUCHAREST STREET
T/F: +373 22 211636
E: moldova@confeuropa.com

CONFEUROPA ALBANIA
TIRANA

1000 Rruga Bilal Golemi, Pallati 1
T/F: +355 69 26 90 467
E: albania@confeuropa.com